Добавить объявление
  • У вас нет закладки.

Ваш список пожеланий: 0 списки

Войти в систему

Актуальные новости

.

Подать документы в колледж можно будет по почте и через интернет

Подать документы на обучение в заведении среднего профобразования в этом году можно будет по почте и через интернет, что должно снизить риск заражения абитуриентов коронавирусом, следует из проекта приказа министерства просвещения РФ, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Поясняется, что этим приказом устанавливаются особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования …

Исследование: почти 40% россиян верят в победу самоизоляции над COVID-19

Почти 40% россиян положительно оценивают введенный режим самоизоляции, ожидая, что это поможет ускорить окончание пандемии коронавируса, показало исследование сервиса поиска работы и подбора персонала «Работа.ру». В рамках исследования в апреле приняли участие более 3 300 пользователей сервиса из всех регионов России старше 18 лет. «Большая часть опрошенных респондентов (38%) уверены, что самоизоляция ускорит окончание пандемии, …

Метки:

Кабмин продлил запрет на въезд иностранцев в Россию

Правительство РФ продлило запрет на въезд иностранцев в Россию до улучшения ситуации с коронавирусом. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Премьер отметил, что «пока нельзя назвать точную дату, когда ограничения, введенные из-за коронавируса, будут полностью сняты, в том числе по пересечению границ России». «До 30 …

Метки:

Ограничение полетов и пересечения границ

С 27 марта Россия полностью прекратила чартерное и регулярное авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа. Осуществляются только международные авиарейсы по вывозу россиян на Родину. Список рейсов на нашем сайте — кликните на баннер #своихнебросаем. Если вы в числе тех, кто намерен вернуться в Россию, обязательно заполните анкету на сайте Госуслуг. С 30 …

Метки:

Ответственность за нарушение карантина

Коронавирусная инфекция входит в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (Постановление Правительства РФ от 31.01.2020 № 66). Нарушение карантина может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность в случае тяжелых последствий. Нарушение инфицированными людьми ограничительных мер и предписаний будет караться штрафом в размере от 15 до 40 тысяч рублей для граждан, для должностных лиц …

Метки:

Режим нерабочих дней

Согласно указу Президента РФ, в период с 30 марта по 30 апреля введен режим нерабочих дней. Снижать зарплату не будут, за работниками сохраняется их прежний уровень дохода. При этом оплату должны произвести в обычном, а не повышенном размере, поскольку нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням. Планируется продлить карантин до Майских праздников. …

Метки:

Как мне понять, что мне нужно на карантин?

Режим самоизоляции, даже при отсутствии каких-либо симптомов, необходимо соблюдать гражданам, прибывшим из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Если вы прибыли из страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, вам надо позвонить на номер оперативного штаба в регионе, сообщить о своем прибытии и оставить свои контакты: ФИО, год рождения, к какому медицинскому учереждению вы приписаны и …

Метки:

Где сегодня делают тесты на коронавирус?

Исследования на коронавирус проводят 438 государственных и частных организаций, включая 106 лабораторий Роспотребнадзора, 294 лаборатории при государственных медицинских организациях и 38 частных лабораторий. Допущены к проведению исследований в Москве: АО «Семейный доктор» ООО «ИНКРАЙМ» ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ» ООО «Клиника ЛМС» ООО «Клиника новых медицинских технологий «АрхиМед» ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб» CMD (ФБУН …

Метки:

Эксперт Минздрава заявил, что в России нет взрывного роста инфицирования коронавирусом

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико заявил, что взрывного роста инфицирования коронавирусом в стране не наблюдается. Ежедневный прирост новых случаев составляет порядка 9-10%, сказал он в среду на пресс-конференции. «Конечно, ни о какой эксплозивности говорить не приходится, ситуация контролируется — и успешно контролируется», — отметил Брико. Специалист указал, что прирост новых случаев происходит в …

Метки:

Участники всероссийского онлайн-хакатона предложили 86 идей для борьбы с коронавирусом

Студенты и школьники, ставшие участниками первого онлайн-хакатона Кружкового движения Национальной технологической инициативы, разработали 86 проектов для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Среди них — датчики влажности для защитных масок, чат-бот для фильтрации фейковых новостей и обучающие игры, сообщает в среду Информбюро НТИ. «Участники первого онлайн-хакатона Кружкового движения Национальной технологической инициативы разработали 86 проектов для сдерживания распространения …

Метки: